निकाय चुनाव : भाजपा ने की दतिया, सेवड़ा, इंदरगढ़,भांडेर, बड़ोनी उम्मीदवारों की सूची जारी

किसी के चेहरे खिले तो किसी के हुए मायूस, दतिया से मात्र दो वार्डो पर मंथन जारी
निकाय चुनाव : भाजपा ने की दतिया, सेवड़ा, इंदरगढ़,भांडेर, बड़ोनी उम्मीदवारों की सूची जारी
निकाय चुनाव : भाजपा ने की दतिया, सेवड़ा, इंदरगढ़,भांडेर, बड़ोनी उम्मीदवारों की सूची जारी

दतिया। दतिया जिले में नगरीय निकाय चुनाव की घोषणा होने के बाद ही भारतीय जनता पार्टी ने अपने अधिकृत उम्मीदवारों की अधिकृत सूची सबसे पहले जारी कर दी है। जिसमें दतिया के 36 वार्डो में से 26 लोगों के नाम घोषित कर दिए गयं है। तो वही सेवड़ा, भांडेर, इंदरगढ़ के वार्डो में भाजपा के टिकट से चुनाव लड़ने वाले अधिकृत उम्मीदवारों की लिस्ट भी जारी कर दी है। जिसमें लिस्ट जारी होने के बाद ही किसी के चेहरे खिल उठे, तो वही लिस्ट में उनका नाम नहीं होने से कई चेहरे मुरझा गए। अब लिस्ट जारी होने के बाद भाजपा खेमे में खलबली मची हुई है कि संभावित व्यक्ति द्वारा भाजपा पार्टी से टिकट मिलने की उम्मीद एवं टकटकी लगाए बैठे संभावित उम्मीदवारों की नाराजगी नहीं झेलने पड़े तथा बगावत कर किसी अन्य पार्टी से चुनाव ना लगाएं।

संभवत देखा गया है कि अधिकांश चुनाव में पार्टी से टिकट नहीं मिलने से नाराज व्यक्ति अमूमन किसी अन्य दल से टिकट लेकर और मुलतः पार्टी से बगावत कर चुनावी मैदान में उम्मीदवार को चुनौती देता है। अब देखना होगा कि भाजपा की लिस्ट जारी होने के बाद कितने लोग भाजपा खेमे में बगावत करते हैं या नहीं। वहीं दूसरी ओर देखा जा रहा है कि अभी तक कांग्रेस पार्टी ने नगरीय निकाय चुनाव को लेकर अपनी उम्मीदवारों की अधिकृत सूची जारी नहीं कर सकी है। जिसको लेकर कहा जा रहा है कि कांग्रेस पार्टी भारतीय पार्टी का टिकट जारी करने का इंतजार कर रही थी। इसके बाद ही अब कांग्रेस अपने नामों की घोषणा कर सकती है।

दतिया नगर के 36 वार्डों में से 26 उम्मीदवारों के नाम क्लियर करने के बाद से बाकी दस वार्डो के नामों पर विचार मंथन चल रहा था, जो गुरुवार को वार्ड 19 में सीता जड़िया के नाम का सांसोधन कर श्रीमती गीता लुकमान के नाम के साथ आठ वार्डो में नाम जारी कर दिये गए है। बस वार्ड 36 पर पेंच फंसा हुआ है। जानकारी के अनुसार बता दे कि बुधवार के दिन भाजपा निकाय चुनाव कोर कमेटी में भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष सुरेंद्र वुधोलिया, गृह मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा, एवं प्रभारी मंत्री सुरेश धाकड़ एवं सुनील तिवारी तथा आदि लोगों ने चुनाव टिकट क्लियर करने मैं उपस्थित रहे।

जानकारी के अनुसार दतिया शहरी क्षेत्र के वार्ड क्रमांक 1 राजकुमार उर्फ कल्लू कुशवाहा, वार्ड क्रमांक 2 जितेंद्र अहिरवार, वार्ड क्रमांक 4 श्रीमती माला टिलवानी, वार्ड क्रमांक 6 दीपक सोनी, वार्ड 7 श्रीमती प्रीति शुक्ला, वार्ड 8 श्रीमती ज्योति अमित दुबे, वार्ड 9 संदीप शर्मा, वार्ड 10 श्रीमती आरती यादव, वार्ड 11 श्रीमती सीमा उपाध्याय मूलु, वार्ड 13 अमर सिंह लोधी, वार्ड 14 आकाश दुबे, वार्ड 15 साजिदा तारीक किलेदार, वार्ड 16 श्रीमती कुमकुम भट्ट, वार्ड 17 लक्ष्मी देवी गुड्डी साहू, वार्ड 18 रामदेवी तिवारी कानू तिवारी, वार्ड 19 श्रीमती सीता जड़िया, वार्ड 20 संतोष कटारे, वार्ड 22 सरवन कुशवाहा, वार्ड 24 बृजेश यादव, वार्ड 25 श्रीमती शांति ढेंगुला, वार्ड 28 अनूप यादव, वार्ड 29 श्रीमती प्रेमा देवी परशुराम अहिरवार, वार्ड 32 श्रीमती स्मृति देवी सिललन साहू, वार्ड 33 सत्यम भगत, वार्ड 34 श्रीमती पूनम कुशवाहा मान सिंह कुशवाहा, वार्ड 35 गोविंद ज्ञानानी को भाजपा का टिकट दिया गया है। वही गुरुवार को वार्ड 3 से कोमल अहिरवार, वार्ड 12 से विजय बुंदेला, वार्ड 19 गीता लुकमान, वार्ड 21 कमलेश सरगैया, वार्ड 23 प्रीति अर्जुन अहिरवार, वार्ड 26 रजनी सक्सेना, वार्ड 27 राजकुमारी वर्मा कोरी, वार्ड 30 हरिसेन सेठी, वार्ड 31 से गीता राकेश साहू के नाम जारी किये गए है।

भारतीय जनता पार्टी ने नगरीय क्षेत्र सेवड़ा से वार्ड क्रमांक 1 श्रीमती रंजना शर्मा सुनील शर्मा, वार्ड क्रमांक 2 श्रीमती संगीता रमाशंकर नगरिया, वार्ड क्रमांक 3 रामकुमार मन्नू लाल सेन, वार्ड क्रमांक 4 श्रीमती वीटोली बलराम कुशवाहा, वार्ड क्रमांक 5 श्रीमती आशा गोविंद सिंह नागेल, क्रमांक 6 विनोद नागिल, वार्ड क्रमांक 7 श्रीमती सरोज विनोद गुप्ता, वार्ड क्रमांक 8 श्रीमती रीना धीरज महाते, वार्ड क्रमांक 9 राजेंद्र सिंह परिहार, वार्ड क्रमांक 10 श्रीमती कलावती कोरी, वार्ड क्रमांक 12 श्रीमती लक्ष्मी सत्यनारायण परिहार, वार्ड क्रमांक 13 भवानी शंकर माझी, वार्ड क्रमांक 14 करूँ सिंह यादव, वार्ड क्रमांक 15 श्रीमती पिंकी यादव को टिकट दिया गया है।

भांडेर निकाय चुनाव को लेकर वार्ड क्रमांक 1 से टीकाराम यादव, वार्ड क्रमांक 2 श्रीमती संध्या त्रिपाठी, वार्ड क्रमांक 3 श्रीमती ममता अहिरवार, वार्ड क्रमांक 4 उमाशंकर बंशकार, वार्ड क्रमांक 5 श्रीमती संध्या रावत राजू रावत, वार्ड क्रमांक 6 श्रीमती सुनीता राय छोटे राय, वार्ड क्रमांक 7 कुमारी रिंकी वर्मा, वार्ड क्रमांक 8 श्रीमती सुमन साहू, वार्ड क्रमांक 9 श्रीमती कविता साहू, वार्ड क्रमांक 10 महेश चंद्र केवट, वार्ड क्रमांक 11 राकेश अठसेला, वार्ड क्रमांक 12 रामजीवन राय, वार्ड क्रमांक 13 श्रीमती अंजलि सोनी, वार्ड क्रमांक 14 श्रीमती शकुन देवी सेंगर, वार्ड क्रमांक 15 जितेंद्र बेटू सेंगर को टिकिट दिया गया है। वही बड़ोनी नगर क्षेत्र से वार्ड 3 से श्रीमती कमलेश अहिरवार, वार्ड 4 रानी खटीक, वार्ड 5 श्रीमती लक्ष्मी मुकेश प्रजापति, वार्ड 6 शिव शंकर राजपूत, वार्ड 7 शालिनी सोनू इटोरिया, वार्ड 8 पंकज कोशिश, वार्ड 10 शिवशक्ति बुंदेला शिवाराजा, वार्ड 11 दिनेश सूत्रकार, वार्ड 12 अर्चना अरविंद वर्मा, वार्ड 13 मंजूदेवी रामस्वरूप सेन, वार्ड 15 लालसिंह आदिवासी के नाम जारी किये गए है। बड़ोनी के चार वार्डो के नाम होल्ड पर रखे गए है।

सरकारी योजना

No stories found.

समाधान

No stories found.

कहानी सफलता की

No stories found.

रोचक जानकारी

No stories found.
Pratinidhi Manthan
www.pratinidhimanthan.com